Профилактическое мероприятие "Горка"

10.12.2021

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 310 (265; +16,5%) ДТП, в которых 325 (297; +9%) детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб (3; +600%), при этом шесть погибших в ДТП детей - это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период и в период праздничных новогодних мероприятий, на основании Указания Главного Управления  Министерства внутренних дел  России по Свердловской области № 1/6577 от 01 декабря 2021 г., в  период с 6 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Невьянский»  организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Невьянска настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части! При движении в темное время суток необходимо разместить на верхней одежде детей световозвращающие элементы, тем самым сделав их заметнее на дороге.Хочу такой сайт

При обнаружении несанкционированных снежных горок, которые для забавы используют дети, убедительная просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД России "Невьянский " по круглосуточному телефону 8 (34356) 23868.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 10.12.2021